[Foto+Video] Detik-detik Kecelakaan dan Paska Kecelakaan Rossi di Mugello 2010

Di bawah ini adalah foto-foto kejadian jatuhnya Rossi di Sesi latihan Mugello 2010. Foto diambil dari video youtube, yang saya ambil gambar peradegan biar ga berat waktu loadingnya…

Dari sumber lainnya diperlihatkan Rossi yang sedang menahan sakit kakinya akibat kecelakan hebat tersebut.

Foto lainnya, yakni foto-foto ketika Rossi menerima pertolongan pertama dari tim medis hingga dibawa ke rumah sakit semakin menguatkan betapa parahnya luka yang diderita oleh sang juara bertahan. (sumber)

Kecelakan parah ini membuat pembalap berusia 31 tahun ini harus beristirahat selama kurang lebih 5 bulan. Menjadikan dia sulit untuk meneruskan kompetisi dengan para pembalap lainnya. Walaupun nantinya Rossi dapat kembali kembali 1 bulan lebih cepat dari yang diperkirakan, Rossi hanya memiliki 3 seri tersisa sebelum ditutup di seri Valencia pada 7 November.

Rekomendasi Video yang memperlihatkan kejadian jatuhnya Rossi :

Jadwal MotoGP 2010 (Hari+Jam)

Jadwal di bawah ini seperti biasanya (jadwal yang telah saya tulis dua tahun terakhir), merupakan jadwal resmi yang telah dikeluarkan oleh situs resmi Moto GP. Dan sekali lagi tidak jauh beda dengan tahun lalu jadwal di bawah ini bukan jadwal penayangan resmi yang ditayangkan oleh Stasiun televisi yang memiliki hak siar Moto GP (kemungkinan tahun ini adalah Trans 7), karena ada kemungkinan tidak disiarkan secara langsung. Baca lebih lanjut

Jadwal Formula 1 Musim 2010 (hari + jam)

2010 FORMULA 1 GULF AIR BAHRAIN GRAND PRIX
Fri 12 March 2010
Friday Practice 1 14:00 – 15:30
Friday Practice 2 18:00 – 19:30
Sat 13 March 2010
Saturday Practice 15:00 – 16:00
Qualifying 18:00
Sun 14 March 2010
Race 19:00
2010 FORMULA 1 AUSTRALIAN GRAND PRIX
Fri 26 March 2010
Friday Practice 1 08:30 – 10:00
Friday Practice 2 12:30 – 14:00
Sat 27 March 2010
Saturday Practice 10:00 – 11:00
Qualifying 13:00
Sun 28 March 2010
Race 14:00
2010 FORMULA 1 PETRONAS MALAYSIAN GRAND PRIX
Fri 02 April 2010
Friday Practice 1 09:00 – 10:30
Friday Practice 2 13:00 – 14:30
Sat 03 April 2010
Saturday Practice 13:00 – 14:00
Qualifying 16:00
Sun 04 April 2010
Race 15:00
2010 FORMULA 1 CHINESE GRAND PRIX
Fri 16 April 2010
Friday Practice 1 09:00 – 10:30
Friday Practice 2 13:00 – 14:30
Sat 17 April 2010
Saturday Practice 10:00 – 11:00
Qualifying 13:00
Sun 18 April 2010
Race 14:00
FORMULA 1 GRAN PREMIO DE ESPANA TELEFÓNICA 2010
Fri 07 May 2010
Friday Practice 1 15:00 – 16:30
Friday Practice 2 19:00 – 20:30
Sat 08 May 2010
Saturday Practice 16:00 – 17:00
Qualifying 19:00
Sun 09 May 2010
Race 19:00
FORMULA 1 GRAND PRIX DE MONACO 2010
Thu 13 May 2010
Thursday Practice 1 15:00 – 16:30
Thursday Practice 2 19:00 – 20:30
Sat 15 May 2010
Saturday Practice 16:00 – 17:00
Qualifying 19:00
Sun 16 May 2010
Race 19:00
2010 FORMULA 1 TURKISH GRAND PRIX
Fri 28 May 2010
Friday Practice 1 14:00 – 15:30
Friday Practice 2 18:00 – 19:30
Sat 29 May 2010
Saturday Practice 15:00 – 16:00
Qualifying 18:00
Sun 30 May 2010
Race 19:00
FORMULA 1 GRAND PRIX DU CANADA 2010
Fri 11 June 2010
Friday Practice 1 21:00 – 22:30
Friday Practice 2 (Sat) 01:00 – 02:30
Sat 12 June 2010
Saturday Practice 21:00 – 22:00
Qualifying (Sun) 00:00
Sun 13 June 2010
Race 23:00
2010 FORMULA 1 TELEFÓNICA GRAND PRIX OF EUROPE
Fri 25 June 2010
Friday Practice 1 15:00 – 16:30
Friday Practice 2 19:00 – 20:30
Sat 26 June 2010
Saturday Practice 16:00 – 17:00
Qualifying 19:00
Sun 27 June 2010
Race 19:00
2010 FORMULA 1 SANTANDER BRITISH GRAND PRIX
Fri 09 July 2010
Friday Practice 1 16:00 – 17:30
Friday Practice 2 20:00 – 21:30
Sat 10 July 2010
Saturday Practice 16:00 – 17:00
Qualifying 19:00
Sun 11 July 2010
Race 19:00
FORMULA 1 GROSSER PREIS SANTANDER VON DEUTSCHLAND 2010
Fri 23 July 2010
Friday Practice 1 15:00 – 16:30
Friday Practice 2 19:00 – 20:30
Sat 24 July 2010
Saturday Practice 16:00 – 17:00
Qualifying 19:00
Sun 25 July 2010
Race 19:00
FORMULA 1 MAGYAR NAGYDIJ 2010
Fri 30 July 2010
Friday Practice 1 15:00 – 16:30
Friday Practice 2 19:00 – 20:30
Sat 31 July 2010
Saturday Practice 16:00 – 17:00
Qualifying 19:00
Sun 01 August 2010
Race 19:00
2010 FORMULA 1 BELGIAN GRAND PRIX
Fri 27 August 2010
Friday Practice 1 15:00 – 16:30
Friday Practice 2 19:00 – 20:30
Sat 28 August 2010
Saturday Practice 16:00 – 17:00
Qualifying 19:00
Sun 29 August 2010
Race 19:00
FORMULA 1 GRAN PREMIO SANTANDER D’ITALIA 2010
Fri 10 September 2010
Friday Practice 1 15:00 – 16:30
Friday Practice 2 19:00 – 20:30
Sat 11 September 2010
Saturday Practice 16:00 – 17:00
Qualifying 19:00
Sun 12 September 2010
Race 19:00
2010 FORMULA 1 SINGTEL SINGAPORE GRAND PRIX
Fri 24 September 2010
Friday Practice 1 17:00 – 18:30
Friday Practice 2 20:30 – 22:00
Sat 25 September 2010
Saturday Practice 18:00 – 19:00
Qualifying 21:00
Sun 26 September 2010
Race 19:00
2010 FORMULA 1 JAPANESE GRAND PRIX
Fri 08 October 2010
Friday Practice 1 08:00 – 09:30
Friday Practice 2 12:00 – 13:30
Sat 09 October 2010
Saturday Practice 09:00 – 10:00
Qualifying 12:00
Sun 10 October 2010
Race 13:00
2010 FORMULA 1 KOREAN GRAND PRIX
Fri 22 October 2010
Friday Practice 1 09:00 – 10:30
Friday Practice 2 13:00 – 14:30
Sat 23 October 2010
Saturday Practice 10:00 – 11:00
Qualifying 13:00
Sun 24 October 2010
Race 13:00
FORMULA 1 GRANDE PREMIO DO BRASIL 2010
Fri 05 November 2010
Friday Practice 1 19:00 – 20:30
Friday Practice 2 23:00 – (Sat) 00:30
Sat 06 November 2010
Saturday Practice 20:00 – 21:00
Qualifying 23:00
Sun 07 November 2010
Race 23:00
2010 FORMULA 1 ETIHAD AIRWAYS ABU DHABI GRAND PRIX
Fri 12 November 2010
Friday Practice 1 16:00 – 17:30
Friday Practice 2 20:00 – 21:30
Sat 13 November 2010
Saturday Practice 17:00 – 18:00
Qualifying 20:00
Sun 14 November 2010
Race 20:00

Jadwal Formula 1 2010

Musim 2010 Formula 1 akan segera dimulai, tepatnya mulai tanggal 12 Maret 2010. Kali ini yang para rider jet darat akan memulai musim ini di Kota Sakhir, Bahrain, dengan tajuk 2010 Formula 1 Gulf Air Bahrain Grand Prix.

Lebih detail tentang jadwal formula 1 musim 2010 adalah sebagai berikut :

2010 FORMULA 1 GULF AIR BAHRAIN GRAND PRIX Sakhir 12 – 14 Mar
2010 FORMULA 1 AUSTRALIAN GRAND PRIX Melbourne 26 – 28 Mar
2010 FORMULA 1 PETRONAS MALAYSIAN GRAND PRIX Kuala Lumpur 02 – 04 Apr
2010 FORMULA 1 CHINESE GRAND PRIX Shanghai 16 – 18 Apr
FORMULA 1 GRAN PREMIO DE ESPANA TELEFÓNICA 2010 Catalunya 07 – 09 May
FORMULA 1 GRAND PRIX DE MONACO 2010 Monte Carlo 13 – 16 May
2010 FORMULA 1 TURKISH GRAND PRIX Istanbul 28 – 30 May
FORMULA 1 GRAND PRIX DU CANADA 2010 Montreal 11 – 13 Jun
2010 FORMULA 1 TELEFÓNICA GRAND PRIX OF EUROPE Valencia 25 – 27 Jun
2010 FORMULA 1 SANTANDER BRITISH GRAND PRIX Silverstone 09 – 11 Jul
FORMULA 1 GROSSER PREIS SANTANDER VON DEUTSCHLAND 2010 Hockenheim 23 – 25 Jul
FORMULA 1 MAGYAR NAGYDIJ 2010 Budapest 30 Jul – 01 Aug
2010 FORMULA 1 BELGIAN GRAND PRIX Spa-Francorchamps 27 – 29 Aug
FORMULA 1 GRAN PREMIO SANTANDER D’ITALIA 2010 Monza 10 – 12 Sep
2010 FORMULA 1 SINGTEL SINGAPORE GRAND PRIX Singapore 24 – 26 Sep
2010 FORMULA 1 JAPANESE GRAND PRIX Suzuka 08 – 10 Oct
2010 FORMULA 1 KOREAN GRAND PRIX Yeongam 22 – 24 Oct
FORMULA 1 GRANDE PREMIO DO BRASIL 2010 Sao Paulo 05 – 07 Nov
2010 FORMULA 1 ETIHAD AIRWAYS ABU DHABI GRAND PRIX Yas Marina Circuit 12 – 14 Nov

Jadwal Moto GP 2010

Untuk yang versi lengkap silakan mampir di sini : jadwal moto GP 2010 (hari+jam)

Tanggal Grand Prix (Circuit)
April 11th* Qatar (Losail)
April 25th Japan (Motegi)
Mei 2nd Spain (Jerez)
Mei 23rd France (Le Mans)
Juni 6th Italy (Mugello)
Juni 20th Great Britain (Silverstone)
Juni 26th** Netherlands (Assen)
Juli 4th Catalunya (Catalunya)
Juli 18th Germany (Sachsenring)
Juli 25th*** United States (Laguna Seca)
Agustus 15th Czech Republic (Brno)
Agustus 29th Indianapolis (Indianapolis)
September 5th San Marino & Riviera di Rimini (Misano)
September 19th Hungary (Balatonring)
Oktober 10th Malaysia (Sepang)
Oktober 17th Australia (Phillip Island)
Oktober 31st Portugal (Estoril)
Nopember 7th Valencia (Ricardo Tormo Valencia)

Sirkuit Cadangan : Motorland Aragon Circuit

* Balapan Malam
** Balapan Sabtu
*** Hanya kelas Moto GP

sumber : motoGP.com

Hasil Akhir Poin Pembalap dan Konstruktor MotoGP

Klasemen Poin Pembalap :

No Pembalap POR AUS MAL VAL Total
1 Valentino Rossi (Yamaha) 13 20 16 20 306
2 Jorge Lorenzo (Yamaha) 25 13 16 261
3 Dani Pedrosa (Honda) 16 16 20 25 234
4 Casey Stoner (Ducati) 20 25 25 220
5 Colin Edwards (Yamaha) 11 11 3 13 161
6 Andrea Dovizioso (Honda) 9 10 8 160
7 Toni Elias (Honda) 10 6 9 10 115
8 Alex de Angelis (Honda) 13 4 6 111
9 Loris Capirossi (Suzuki) 4 7 2 110
10 Marco Melandri (Kawasaki) 4 9 8 108
11 Randy de Puniet (Honda) 5 8 5 106
12 Chis Vermuelen (Suzuki) 6 5 10 1 106
13 Nicky Hayden (Ducati) 8 1 11 11 104
14 James Toseland (Yamaha) 7 2 1 4 92
15 Mika Kallio (Ducati) ret 7 6 7 71
16 Niccolo Canepa (Ducati) 3 38
17 Gabor Talmacsi (Honda) 2 3 2 19
18 Aleix Espargaro (Ducati) 5 3 16
19 Sete Gibernau (Ducati) 12

Klasemen Konstruktor Baca lebih lanjut

Prestasi Rossi Dibandingkan dengan Pembalap Top Dunia Sebelumnya

Melanjutkan dari postingan sebelumnya dan dari sumber yang sama. Di bawah ini adalah prestasi Rossi jika dibandingkan dengan pembalap top dunia yang telah mendahuluinya.

Berikut daftar prestasi Rossi dan pebalap-pebalap top lainnya

Kelas premier – 500cc/MotoGP:

Gelar juara dunia – 500cc/MotoGP:
1. Giacomo Agostini (ITA) 8
2. Valentino Rossi (ITA) 7
3. Mick Doohan (AUS) 5

Race wins – 500cc/MotoGP:
1. Valentino Rossi (ITA) 77
2. Giacomo Agostini (ITA) 68
3. Mick Doohan (AUS) 54

Pole positions – 500cc/MotoGP:
1. Mick Doohan (AUS) 58
2. Valentino Rossi (ITA) 48
3. Kevin Schwantz (USA) 29

Podiums – 500cc/MotoGP:
1. Valentino Rossi (ITA) 127
2. Mick Doohan (AUS) 95
3. Giacomo Agostini (ITA) 88

Fastest laps – 500cc/MotoGP:
1. Giacomo Agostini (ITA) 69
2. Valentino Rossi (ITA) 63
3. Mick Doohan (AUS) 46

Motorcycle Grand Prix – semua kelas:

Gelar juara dunia – semua kelas:
1. Giacomo Agostini (ITA) 15
2. Angel Nieto (SPA) 13
=3. Mike Hailwood (GBR) 9
=3. Carlo Ubbiali (ITA) 9
=3. Valentino Rossi (ITA) 9

Race wins – semua kelas:
1. Giacomo Agostini (ITA) 122
2. Valentino Rossi (ITA) 103
3. Angel Nieto (SPA) 90

Pole positions – semua kelas:
=1. Mick Doohan (AUS) 58
=1. Valentino Rossi (ITA) 58
3. Max Biaggi (ITA) 56

Podiums – semua kelas:
1. Valentino Rossi (ITA) 163
2. Giacomo Agostini (ITA) 159
3. Angel Nieto (SPA) 139

Fastest laps – semua kelas:
1. Giacomo Agostini (ITA) 117
2. Valentino Rossi (ITA) 83
3. Angel Nieto (SPA) 81